Saltar para: Posts [1], Pesquisa e Arquivos [2]



PRÉ - ELIMINATÓRIA DA TAÇA CIDADE BERÇO

por ., em 08.10.07

SÁBADO 13 DE OUTUBRO DE 2007

JOGOS ÁS 15. 30 HORAS

Campo de Jogos do Pinheiro

PINHEIRO

 

ATLÉTICO

 

Campo de Jogos do Aldão

S. PEDRO

 

OS MESMOS

 

Parque em Selho - S. Cristóvão

S. CRISTÓVÃO GÉMEOS  

Campo de Jogos em Selho

U. CANO

 

SALGUEIRAL

 

Campo de Jogos em Atães

ATÃES CERZEDO  

Campo de Jogos em Infantas

INFANTAS NESPEREIRA  

Campo de Jogos em Castelões

CASTELÕES MONTESINHOS  

ISENTOS

VALINHA - 1ª DIVISÃO
ABAÇÃO - 1ª DIVISÃO
TAGILDE - 1ª DIVISÃO
ALDÃO - 2ª DIVISÃO
SANTIAGO - 1ª DIVISÃO
ABAÇÃO B - 2ª DIVISÃO
INFIAS - 2ª DIVISÃO
CALVOS - 1ª DIVISÃO
S. FAUSTINO - 1ª DIVISÃO

 

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 18:29

TAÇA DA FEDERAÇÃO

por ., em 08.10.07

Este fim-de-semana jogou-se a primeira jornada da Taça da Federação, e só o Montesinhos saiu intacto, venceu em casa a equipa do Macieira por 3 bolas a zero, um excelente resultado da equipa Vizelense que entra com o pé direito nesta competição.

Quanto as outras equipas, Pinheiro, Abação e Valinha não conseguiram vencer os seus encontros.

Acreditamos que em breve estas equipas vão voltar á forma pretendida e conseguir resultados muito melhores de que este fim-de-semana, que foi para esquecer, em breve estas equipas vão voltar a prestigiar o nome de Guimarães em outros concelhos como muitas vezes já o fizeram.

 

Resultados gerais:

Série A:

São Vicente – Penafiel x Magos d’ Anta – Espinho 0-0

Montesinhos x Macieira – Vila do Conde 3-0

Folgou: Rio Mau – Vila do Conde 

Série B:

Argivai – Povoa de Varzim x Abação 2-1

São Mamede – Stº Tirso x Toupeiros – Paredes 2-3

Folgou: Gião – Vila do conde

Série C:

Lomba Paramos – Espinho x Várzea – Barcelos 0-0

Terroso – Povoa de Varzim x São Mamede – Trofa 4-1

Folgou: Rans – Penafiel

Série D:

Fareja – Fafe x Valinha 3-2

Regadas – Fafe x Pombinhas – Stº Tirso 3-0

Folgou: Bagunte – Vila do Conde

Série E:

Carvalhal – Barcelos x Mourinha – Stº Tirso 3-1

Besteiros – Paredes x A.Saudade – Paredes 3-2

Folgou: Aguçadoura – Povoa de Varzim

Série F:

Fornelo – Vila do Conde x Pinheiro 3-1

Leocadense – Barcelos x Bitarães – Paredes 0-0

Folgou: Calçada – Penafiel

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 18:15


Mais sobre mim

foto do autor


Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Pesquisa

Pesquisar no Blog  

calendário

Outubro 2007

D S T Q Q S S
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Arquivos

  1. 2011
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2010
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2009
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2008
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2007
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D